Pädagogisches Team

  • Clara Allmann Deutsch / Spanisch
  • Timo Bayer Deutsch / Ethik / Geschichte / GW
  • Dr. Benedikt Betz Mathematik / NW / Physik
  • Dr. Anette Dragan Biologie / NW / Schulleitung
  • Mario Ertel GW / Sozialkunde / Sport
  • Michael Firmont Musik
  • Kirsten Fried Deutsch / Französisch / Geografie / GW
  • Annika Gebhard Deutsch / Ethik / Französisch / GW
  • Sabine Gerspach Mathematik / Sport
  • Marcos Gutierrez Moreno Fachwerk / Hauswirtschaft und Technik / Sport
  • Kerstin Hardt-Holtfreter Hauswirtschaft und Technik
  • Stephan Haubrich Arbeitslehre / Bildende Kunst / GW / Hauswirtschaft und Technik / Sozialkunde
  • Sibylle Hoffmann Englisch / Spanisch
  • Tobias Huwig ITG / Mathematik / Philosophie
  • Deria Jakob Englisch / Geschichte / GW
  • Carola Knobbe Inklusion
  • Sophie Le Boulc’h Französisch
  • Verena Lorig Englisch / Ethik / GW
  • Liz Mauß Sport
  • Martin Molnar NW / Physik
  • Andreas Meier Biologie / Geografie / GW / NW
  • Marcel Mucker GW / Latein / Politik
  • Dr. Ina Neunzig Biologie / NW
  • Natalie Offermann Mathematik / Sozialpädagogik
  • Johannes Pitsch Chemie / NW
  • Rik Sauer Ethik / GW / Geschichte
  • Anna Schäfer Biologie / Bildende Kunst / Mathematik / NW
  • Anna-Lisa Schmitt Deutsch / Ethik
  • Uta Schnur Arbeitslehre / Bildende Kunst
  • Anna Schott Arbeitslehre / Mathematik / Erziehungswissenschaften
  • Sven Sonnhalter Schülerfirma
  • Anna Steffen Deutsch / Englisch
  • Leon van Asten Englisch / Geschichte / GW
  • Heike Werner Geschichte / GW / Seminarfach
  • Philine Wilke Englisch / Geografie / GW / Spanisch
  • Sora Zuber Deutsch / Ethik / Philosophie

 

Dem zur Seite stehen das Verwaltungsteam

  • Bettina Glatz Verwaltung
  • Susanne Hinsberger Verwaltung
  • Heike Kasper Verwaltung
  • Stefanie Steinmann Verwaltung
  • Sabine Dietrich Küche
  • Monica Foos Küche
  • Maria Schmeer Küche
  • Martin Strässer Hausmeister
  • Armin Weyer Hausmeister
    sowie engagierte und fleißige Integrationshelfer, FSJler und FÖJler